toggle menu
0
Конструктор страниц
VSMPageConstructor-pages-list-div Technocenose-VSMTree-v3-container Technocenose-VSMTree-v3-edit-mode

ЗА ВОССТАНОВЛЕНИЕ СУВЕРЕНИТЕТА,

ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ И СВОБОД НАРОДОВ РОССИИ!

Манифест Всероссийского Гражданского Форума «ЗА СВОБОДУ ОТ ЦИФРОВОГО КОНЦЛАГЕРЯ!»


С 1 сентября 2026 года объявлено о массовом внедрении так называемого цифрового рубля. На наш взгляд, это сделали предатели национальных интересов России, которые законодательно провели и цинично назвали некий цифровой рубль третьей формой национальной валюты, наряду с существующими наличными и безналичными рублями, которые равноценны и выполняют все функции денег в соответствии с их предназначением. О нарушении статьи 75 Конституции, при этом, предпочли умолчать.


Являясь основой финансовой системы, национальная денежная единица есть двигатель экономики страны. Мы получаем оплату за свой труд, заслуженную пенсию, полагающиеся пособия и выплаты, платим налоги. Мы можем накапливать свободные средства и распоряжаться ими так же свободно, в зависимости от своих потребностей, жизненных интересов и поставленных целей. У нас есть свобода выбора.

Введение в оборот так называемого цифрового рубля кардинально меняет не только содержание и качество нашей жизни, но и наш статус Человека со всеми неотчуждаемыми правами, данными нам при рождении. Нарушает наши конституционные права, гарантированные государством, и фактически ликвидирует договор общества с государством.


Так называемый цифровой рубль по своей сути не является денежной единицей в ее классическом понимании. Это набор программируемых цифровых кодов - токенов, которые нельзя накопить и перевести в наличные деньги напрямую в предлагаемом нам на данный момент варианте, но зато можно легко отследить все наши финансовые операции, а значит, все стороны нашей жизни становятся прозрачными. Таким образом, автоматически нарушается одно из основополагающих наших прав - право на неприкосновенность частной жизни.


Центробанк, который не является государственной структурой, не отвечает по обязательствам государства (а государство не отвечает по обязательствам ЦБ) предлагает нам пользоваться цифровым суррогатом на навязанных или диктуемых условиях, причем, эти условия могут быть изменены в любой момент в одностороннем порядке. Ведь ЦБ является держателем платформы цифрового рубля и ее оператором. Нас ставят в условия, когда наше потребление, свобода передвижения, право на образование, медицину, свободу слова становятся предметом не только контроля, но и рычагом воздействия на все стороны жизни. У нас отбирается гарантированное право получать вознаграждение за свой труд в денежных единицах, накапливать его в законных формах – наличном и безналичном виде и распоряжаться по своему усмотрению.


Более того, давая согласие на так называемый цифровой рубль, передав ЦБ свои персональные данные, вы предоставляете ему право распоряжаться не только вашей дальнейшей жизнью, но и имуществом и фактически добровольно лишаете себя субъектности.


Когда вы в очередной раз услышите, что это необходимо якобы для борьбы с коррупцией и удобства денежных расчётов, вспомните, в какое время это делается. Это происходит в то время, когда под лозунги о добровольности вакцинации (во время недавней т.н. пандемии) эта вакцинация, по факту, носила принудительный характер, тем самым сказочно обогащая фармацевтические гиганты.


Это происходит во время, когда людей (по факту, также принудительно) загоняют в якобы национальный мессенджер, которому не смогли даже придумать национальное название.


Это происходит во время, когда для обычных граждан повышают пенсионный возраст, а олигархи, напротив, постоянно получают субсидии и поддержку со стороны государства.

Во время, когда детей с детства погружают в цифровую среду, заменяя фундаментальные знания компетенциями, потому что современным корпорациям нужны не работники, способные мыслить, а исполнители задач.


Это происходит во время, когда прямо сейчас у простых животноводов уничтожают домашний скот, а крупные агрохолдинги остаются неприкасаемыми.


Во время, когда в стране, несмотря на тяжелый период, растет количество долларовых миллионеров.


В то время, когда в Россию усиленно завозятся мигранты в угоду интересам строительных магнатов, и при этом замещают коренное население.


В то время, когда ювенальная система настолько ошалела от вседозволенности, что делает бизнес на отобрании детей, причем преимущественно из русских семей.


В то время, когда темпы роста цен, поборов, штрафов, тарифов ЖКХ значительно превышают темпы роста зарплат или пенсий.


Все эти, на самом деле, мировые «тренды», усиленно внедряются в нашей стране. Где здесь защита национальных интересов, и какие структуры руководят этими процессами?


 Не те ли самые, которые так настойчиво внедряют сейчас цифровые деньги? Этот вопрос мы обращаем к органам Государственной Безопасности.


Граждане России, у нас с вами пока ещё есть выбор, а у наших детей, внуков, последующих поколений его, возможно, уже не будет. Ворота в общество тотального контроля, бесправия, жесткого подчинения открыты. Там не дымят печи крематориев, но современные Менгеле готовы и дальше проводить свои чудовищные эксперименты над человечеством, решив пренебречь уроками истории.


Колоссальные силы задействованы в том, чтобы вписать Россию (не как страну с ее государственностью и тысячелетней историей, а исключительно как ТЕРРИТОРИЮ) в глобальную мировую повестку. И если мы с вами согнемся, согласимся на введение цифровых суррогатов, то через некоторое время будем жить (будем ли?) не в суверенном государстве, а на раздробленной территории бывшего государства под властью транснациональных корпораций.


В условиях грозящей катастрофы потери государственности и целостности территории страны мы ЗАЯВЛЯЕМ СВОЮ ВОЛЮ:


- России не место в мировом цифровом концлагере;

- Мы говорим: НЕТ введению цифрового суррогата;

- Мы говорим: НЕТ тотальному контролю над нашей жизнью;

- Мы говорим: НЕТ глобалистским принципам устойчивого развития;

При этом

- Мы говорим: ДА настоящему прогрессу страны, ее промышленному развитию, технологическому суверенитету, продовольственной безопасности;

- Мы говорим: ДА духовно-нравственному и культурному развитию России.

- Мы говорим: ДА неукоснительному соблюдению прав и свобод Человека и Гражданина в нашей стране.

Загрузка
Загрузка
_Гости